TV Azteca transmitirá el Juego de Estrellas de la LMB

Posted on

El mejor jugador del liga mexicana de beisbol Se reunirán para medirse y demostrar quién es el mejor. este domingo 19 junio tendrá lugar el aclamado All-Star Game de LMBequivalente Azteca TV transmite en vivo.

VER EL PARTIDO DE LAS ESTRELLAS DE LA LMB

lo mejor jugadores de Zona Norte con Zona Sur ha sido elegido y es hora de que el diamante brille, porque allí estará buenas novenasdigno de un fantasíase espera tanta emoción.

Le recomendamos que:

VIDEO: Se casa en un toreo y él le rompe el corazón

10 preguntas rápidas con Julio Urías, lanzador de los Dodgers

¿Cuándo y dónde ver el Juego de Estrellas de la LMB?

Esta vibrante reunión tendrá lugar en domingo 19 juniode donde es la transmision Home Run Azteca comenzará alrededor 19:20para que tengas tiempo de preparar snacks y bebidas para el día.

Ver juego de latitud hecho viva, solo ve al portal aztecadeportes.comdonde tendremos una transmisión en línea, o desde aplicación oficial de deportes aztecas ola redes sociales de Home Run Azteca.

¿Cuál es la lista completa para el All-Star Game?

LMB anunció hace unos días a todos jugadores hacer lo mismo llamó para este gran juego, donde en Zona Norte con Zona Sur Se medirán, así que con solo mirar la lista, ya podemos esperar que sea muy bueno y divertido.

Te puede interesar:

VIDEO: ¡Fanático atrapa 2 jonrones de los Astros en la misma entrada!

JUGADORES DE LA ZONA NORTE

receptor:

Fernando Flores – Unión de Productores de Algodón Laguna
Juan Uriarte – General Durango

jugadores de cuadro:

Alex Mejía – Acereros de Monclova
Addison Russell – Acereros de Monlcova
Jesse Castillo – Agricultor de algodón de Union Laguna
Luis Sardiñas – Mariachis de Guadalajara
Kennys Vargas – Dos búhos de Laredo
Leonardo Reginatto – Railmen de Aguascalientes
Orlando Calixte – Sultanes de Monterrey

jardinero:

Juan Pérez – Acereros de Monclova
Aneury Tavarez – Generales de Durango
Félix Pérez – Toros de Tijuana
Nick Williams – Toros de Tijuana
Rainel Rosario – Saraperos de Saltillo

dulce:

Wilmer Ríos – Monclova Steelers
Oliver Pérez – Toros de Tijuana
Brennan Bernardino – Toros de Tijuana
Sam Dyson – Toros de Tijuana
Fernando Rodney – Toros de Tijuana
Jesús Pirela – Toros de Tijuana
Wilking Rodríguez – Dos búhos de Laredo
José Flores – Dos búhos de Laredo
Carlos Morales – Sultán de Monterrey
Wendolyn Bautista – Generales de Durango
Erick Leal – Railmen de Aguascalientes
Ernesto Zaragoza – Railmen de Aguascalientes

JUGADORES DE LA ZONA SUR

receptor:

Gabriel Gutiérrez – Periquito de Puebla
Sebastián Valle – El León de Yucatán

jugadores de cuadro:

Jorge Cantú – Diablos Rojos de México
Japhet Amador – Diablos Rojos de México
Moisés Gutiérrez – Diablo Rojo Mexicano
Ramón Hernández – Olmecas de Tabasco
Edwin García – Olmecas de Tabasco
Reynaldo Rodríguez – Tigres de Quintana Roo
Carlos Rivero – Bravos de León

jardinero:

Roel Santos – Olmecas de Tabasco
Danny Ortiz – Pericos de Puebla
Ramón Flores – Diablos Rojos de México7
Olmo Rosario – Tigres de Quintana Roo
Tito Polo – Quintana Roo Macán

dulce:

Fernando Salas – Olmecas de Tabasco
Derrick Loop – Olmecas de Tabasco
Rafael Córdova – Olmecas de Tabasco
Yoennis Yera – Olmecas de Tabasco
David Reyes – Águila de Veracruz
Yapson Gómez – Elang Veracruz
Reymin Guduán – León de Yucatán
David Gutiérrez – León de Yucatán
Jeffry Nino – Diablos Rojos de México
Martes de Francisco – Diablos Rojos de México
Fabián Cota – Guerreros de Oaxaca
Pedro Fernández – Tigres de Quintana Roo
Kurt Heyer – Periquito Puebla
Francisco Haro – Piratas de Campeche